Открыть меню

Арест детского пособия

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  lawyerbond 7 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

darovit
    Участник

Падчерица получила арест банковских карт по задолженности кредита, в том числе и карты, на которую поступает пособие для ребенка(детские).
    Карта находится у меня на руках, так как ребенком занимаюсь я и мать падчерицы. Сама она проживает в другом городе. Может ли моя супруга вместо нее предоставить приставам какие-то справки, что на карту поступают лишь детские, и она не подлежит аресту? или это может сделать только мать ребенка?

lawyerbond
    Хранитель

Здравствуйте. Судебные приставы не вправе списывать детские пособия в счет погашения кредитных обязательств. Необходимо получить справку из органа социальной защиты, в которой будет написано, что мать ребенка действительно получает детское пособие, которое перечисляется на банковскую карту. Полученную справку необходимо отнести судебному приставу, который ведет исполнительное производство. Если мать ребенка не лишена родительских прав, то сделать это вправе только она или ее представитель по нотариальной доверенности. Эти действия предотвратят последующее списание денежных средств. Что касается уже списанных сумм, необходимо обращаться в суд с заявлением об их возврате.

• Ответ изменён 7 мес. назад пользователем  lawyerbond.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

© 2017 Адвокаты на Дубровке · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
2014-2017

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.