Открыть меню

Как оформить в собственность жилье

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  lawyerbond 7 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1132

    voka20112
    Участник

    Я прописан в частном доме с 2001 года , собственник умер 2006году , прав на этот дом никто не предъявлял. Могу ли оформить этот дом в собственность если я не являюсь родственником собственника ?

    #1146

    lawyerbond
    Хранитель

    Добрый день. Если умерший собственник жилого помещения не является вашим родственником, вы не можете получить это имущество по наследству. Возможно приобретение дома по приобретательной давности. Согласно статьи 234 Гражданского кодекса РФ лицо — гражданин, не являющийся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющий им как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, приобретает право собственности на это имущество.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

© 2017 Адвокаты на Дубровке · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
2014-2017

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.