2014-2017 Адвокаты на Дубровке.
Все права защищены.

9:00 - 20:00

Часы приема: Пон. - Вскр.

+7(495)991-68-66

Телефон для получения консультации адвоката

Facebook

Twitter

Search

Неприятная история

Адвокаты на Дубровке > Неприятная история

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  lawyerbond 5 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Orin
    Участник

У меня больше года назад умер отец. Вернее, мы много лет считали себя отцом и сыном, но реально он мне был отчимом. Он был пенсионером и денег на счетах у него было мало, не буду называть сумму, но она небольшая. В нотариате мне сказали, что я «наследник седьмой очереди», но учитывая, что мы жили вместе с ним более сорока лет, я поддерживал его в старости, а в 90-е, когда пенсии не платились годами, содержал, мне нужно обратится в суд, и попросить суд признать нас отцом и сыном.
    Я так и сделал, нашёл, понятно свидетелей, всё объяснил.
    Но судья заявил: «Нет! Вы наследник седьмой очереди, а Вы сами сказали, что у него есть родные дети! Этих детей нужно найти!».
    Его родные дети проживают в Белоруссии, и судья их долго искал. Но так и не нашёл.
    Не помню точно, но, по-моему, через пару месяцев, он всё-таки провёл суд, и вынес решение, что поскольку я не являюсь кровным сыном, то меня надлежит оставить в статусе «наследника седьмой очереди».
    Я не стал обжаловать решение, но мне хотелось бы узнать прав ли здесь был судья?!

lawyerbond
    Хранитель

Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, адвокату необходимо ознакомиться с материалами дела и судебным решением.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять