2014-2017 Адвокаты на Дубровке.
Все права защищены.

9:00 - 20:00

Часы приема: Пон. - Вскр.

+7(495)991-68-66

Телефон для получения консультации адвоката

Facebook

Twitter

Search

Писатель и интернет-магазины

Адвокаты на Дубровке > Писатель и интернет-магазины

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Orin 4 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор

Orin
    Участник

Я издающийся писатель, но, пока, автор одного романа «Тёмное Пламя»

Его обложка

Издал я его в 2011 г. Гонорар я получил быстро, но роялти не получил по сей день. Согласно контракта роялти я могу получить только когда будут проданы все экземпляры романа. Проданы они или нет объективно установить сложно, хотя в большинстве интернет-магазинов высвечивается что-то вроде «Все экземпляры проданы, ждём поступления». Кроме того, все крупные магазины электронной книги, типа ЛитРес, ОЗОНА, Либрусека и т.д. так же продают мой роман, и с этого я тоже до сих пор не получил ломанной копейки. Согласно Закона исключительное право на мой роман издательство имеет только 3 года, поэтому, как я понимаю, все доходы от продажи электронной версии сейчас должен получать только я.
    Я настроен выйти на магазины электронной книги и попросить их заключить договоры на продажу романа со мной напрямую. Кроме того, в магазинах где продают как бумажную, так и электронную версию книги, я могу узнать остались ли у них бумажные экземпляры.
    Но чувствую, что юридических подводных камней здесь будет более, чем достаточно. Был бы благодарен за консультацию.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять