2014-2017 Адвокаты на Дубровке.
Все права защищены.

9:00 - 20:00

Часы приема: Пон. - Вскр.

+7(495)991-68-66

Телефон для получения консультации адвоката

Facebook

Twitter

Search

Права временного работника на госслужбе.

Адвокаты на Дубровке > Права временного работника на госслужбе.

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  lawyerbond 6 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Nadjib1986
    Участник

Добрый день!Работал в социальной защите (УСЗН) в качестве временного работника со мной заключили договор до декабря 2017 года(предоставить копию договора отказались).Основной работник вышел в декрет, и должен был по регламенту выйти на работу не раньше лета 2018 года.Но тут, буквально пару дней назад начальник вызывает меня и ставит перед фактом что я должен уволиться, так как основной работник вместо которого работал я, решил выйти на работу раньше обговоренного срока.Объясните пожалуйста прав ли мой начальник или мне стоит отстаивать свое право на рабочее место до лета 2018 года.

lawyerbond
    Хранитель

Добрый день. Работодатель вправе расторгнуть срочный договор до истечения его срока только в том случае, если на это будет согласен работник. Если в трудовом договоре указана конечная дата Вашей работы, Вы вправе не согласиться с решением работодателя о досрочном расторжении договора и обжаловать его решение в суд.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять