Открыть меню

Раздел имущества при разводе

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  lawyerbond 4 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Nadjib1986
    Участник

Здравствуйте!Конкретно интересует следующий вопрос касающийся раздела драгоценностей при разводе.Я подарил супруге драгоценные украшения на сумму 600 тысяч рублей до вступления в брачный союз. Прожив вместе 5 лет мы решили разойтись, но остался 1 вопрос супруга утверждает что подаренные мною драгоценности принадлежат только ей, так как это подарок а я же считаю что их стоит продать и вырученные деньги разделить между нами.От брака у нас 2 детей, но думаю это не имеет отношения к данному вопросу.Просветите, заранее благодарен.

lawyerbond
    Хранитель

Здравствуйте. При заключении договора дарения право собственности на подарок переходит от дарителя к одаряемому. Если Вы признаете факт подарка, в этом случае подаренные драгоценности принадлежат Вашей супруге. Если же Вы отрицаете факт дарения, и у Вас есть документы, подтверждающие факт приобретения Вами указанных драгоценностей на свое имя, в этом случае Вы являетесь их собственником. При этом каждая из сторон вправе оспорить принадлежность этих вещей друг другу в судебном порядке и подтвердить свою правоту документами, показаниями свидетелей и иными доказательствами.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

© 2017 Адвокаты на Дубровке · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
2014-2017

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.